最新留言:152
最新回复:200
久草网|日日摸天天摸人人看|天天鲁夜夜啪视频在线|人人天天夜夜日日狠狠 » 绵阳 » 平武县委书记 » 九绵高速拖欠工资问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】九绵高速拖欠工资问题网友:匿名网友  2020-09-14 21:19 已回复

县委书记你好,我们是乐山市的20几个农民工,在你县九绵高速14合同段中铁六福隆随道右洞开挖班的工人,从今年3月15日到7月2号的工资到现在都没有发过,找了两三次劳动局也没有给我们解决下来,望领导邦我们解决一下,因今年疫情农民工打工实属不易,我在止跪谢领导

官方回复

回复单位:平武县人力资源和社会保障局回复时间:2020-09-18 13:52

网友:
你好!留言收悉。针对你反映的问题,现回复如下:
2020年9月15日,县劳动保障监察大队与九绵高速14标项目部联系核实,你所反映的情况属实。14标项目部负责人表示,因前期暴雨洪灾影响,目前工程项目仍处于停工停产的状态,项目部负责人与你们沟通并承诺:待项目部复工后,将第一时间支付。县劳动保障监察大队将继续跟进此事,确保你们能及时足额拿到工资。
最后,感谢你对平武高速建设作出的贡献。祝你身体健康!工作顺利!

平武县人力资源和社会保障局
2020年9月18日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>