最新留言:152
最新回复:200
久草网|日日摸天天摸人人看|天天鲁夜夜啪视频在线|人人天天夜夜日日狠狠 » 绵阳 » 平武县委书记 » 农民工工资
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】农民工工资网友:匿名网友  2020-09-15 22:17 已回复

我们乐山一个班组在平武工地上的工资到现在也没拿到,3月份到工地,7月份离开,工地地此:九绵高速14标福隆隧道。我们农民工的血汗钱为什么迟迟拿不到,找了几个部们,今天推明天,踢皮球吗?中央不是早就下了文件不拖欠农民工工资吗?望有关领导帮帮我们农民工,给我们一条活路!一家老小还靠我们养活。

官方回复

回复单位:平武县人力资源和社会保障局回复时间:2020-09-18 13:56

网友:
你好!留言收悉。针对你反映的问题,现回复如下:
2020年9月15日,县劳动保障监察大队与九绵高速14标项目部联系核实,你所反映的情况属实。14标项目部负责人表示,因前期暴雨洪灾影响,目前工程项目仍处于停工停产的状态,项目部负责人与你们沟通并承诺:待项目部复工后,将第一时间支付。县劳动保障监察大队将继续跟进此事,确保你们能及时足额拿到工资。
最后,感谢你对平武高速建设作出的贡献。祝你身体健康!工作顺利!

平武县人力资源和社会保障局
2020年9月18日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>