最新留言:152
最新回复:200
久草网|日日摸天天摸人人看|天天鲁夜夜啪视频在线|人人天天夜夜日日狠狠 » 绵阳 » 平武县委书记 » 农民工工资
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】农民工工资网友:匿名网友  2020-09-18 19:32 已回复

领导你好,我们是中铁14标,福隆隧道开挖工,根据你们的回复,我们不承认和我们沟通答应等待复工后第一时间给我们结清这个话语,并且在9月1日在劳动监测大队承诺于9月15日之前给我们到账,我们多次和各个部门沟通,多次保证和我们商量的时间之内给我们结清,却一次又一次的拖延 搪塞。
领导我们只是一线普普通通的农民工,家里上有老 下有下就指望我们拿点钱回去生活,现在这样让我们如何生活?所谓的复工后第一时间给我们结清工资,是不是今年不开工,我们今年都不要指望拿到我们的辛苦付出的血汗钱?
请领导重视,体谅一下我们吧,我们是实在么有办法了,请为我们主持公道!

官方回复

回复单位: 平武县人力资源和社会保障局 回复时间:2020-10-29 14:08

网友:
你好!留言收悉。我局高度重视,立即责成劳动监察大队进行调查处理,现回复如下:
你反映九绵高速14标项目部拖欠工资的情况属实。经前期多次协调,项目部负责人表示将尽快解决,并承诺9月15日前支付。劳动保障监察大队后续跟进了解,14标项目部未据实支付所欠工资,10月15日,平武县劳动保障监察大队已对中铁六局正式下达整改指令书,并约谈了项目主要负责人,逾期不整改,本行政机关将对相关单位和负责人作出行政处理或行政处罚。

平武县人力资源和社会保障局
2020年10月29日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>