24小时留言:116
24小时回复:174
久草网|日日摸天天摸人人看|天天鲁夜夜啪视频在线|人人天天夜夜日日狠狠 » 绵阳 » 江油市市委书记 » 关于农村道路建设,恳求领导给一个解决
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

三农 建言】关于农村道路建设,恳求领导给一个解决网友:匿名网友  2020-09-29 13:33 已回复

尊敬的领导您好,我家位于江油市西屏乡(原新石村一组) ,在2016年期间,村里规划了一次户户通道路建设。本村基本户户通道路都与主干道路结合。在修路期间我家和邻居都向乡政府里提出了申请, 但乡政府称申请晚了,没有了指标让我们等下一年。

现在过去了四年时间,道路一直没有得到建设 也反应多次。一直都说没有指标,一直推诿, 每次一到下雨天,都没办法出门。行人 、车辆均无法出入。

恳求部门领导同志,给以一个解决。谢谢





官方回复

回复单位:江油市西屏镇人民政府回复时间:2020-10-09 16:41

网友:
您好!您所反映的情况我镇已收悉,并立即组织人员调查核实。根据你所描述,现在还没有户户通道路硬化的政策。4年前你所在村,没有规划户户通道路主干道路结合硬化,现各村入户道路都是由自己出资硬化,如后续有该政策我们将及时告知。
感谢你对我镇道路交通工作的监督和支持。

江油市西屏镇人民政府
2020年10月9日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>