今日留言:172
今日回复:227
久草网|日日摸天天摸人人看|天天鲁夜夜啪视频在线|人人天天夜夜日日狠狠 » 绵阳 » 江油市市委书记 » 江油河口寒柏寺有人将大量猪粪排入池塘
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】江油河口寒柏寺有人将大量猪粪排入池塘网友:匿名网友  2020-09-30 22:21 已回复

尊敬的领导您好,河口镇石佛村寒柏寺居民点大量养猪,未修化粪池,猪粪乱排放,臭气不说了,今年一直下雨,池塘里全是粪水,渗到水井里去了,水都没法吃,在农村吃点干净水真难,民生问题求解决。谢谢





官方回复

回复单位:江油市河口镇人民政府回复时间:2020-10-17 07:27

网友:
您好!关于您反映的“河口镇石佛村寒柏寺-居民养猪污染环境”等问题。我政府已收悉。
对此,我镇组织镇机关干部、畜牧站人员和村组干部于2020年10月1日前往现场查看并对该情况做出处理。经查:该户属石佛村二组(寒柏寺)村民龙体彦家圈养生猪,因近期雨水剧增,大量雨水灌入沼气池,导致沼气池内猪粪溢出,流入屋后池塘所致。对此,我镇对该养殖户做出以下处理,该养殖户表示愿按政府提出的意见进行整改。
1、要求该养殖户对自家沼气池猪粪及废弃物及时抽排进行处理,不得再有猪粪溢出;以后要定期对沼气池进行查看及抽排,保证不再出现此情况。
2、要求该养殖户3天内对池塘边的猪粪及垃圾进行清理。
2020年10月9日,我镇对该养殖户整改情况进行了回访,回访发现沟渠中的粪污已处理完毕。池塘中的粪污也进行了治理,但是治理不够别彻底,我镇立即再次发出整改通知书,责令其立即整改。下一步,我镇将继续加强监管,确保生猪养殖规范化。
感谢您对家乡各项工作的关心支持,您反应的问题我们将在今后的工作中继续加强监管,规范生猪养殖,注重环境保护。如仍有疑问可致电0816--3766506。
祝您生活愉快,阖家幸福!
江油市河口镇人民政府
2020年10月17日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>