今日留言:172
今日回复:227
久草网|日日摸天天摸人人看|天天鲁夜夜啪视频在线|人人天天夜夜日日狠狠 » 绵阳 » 江油市市委书记 » 为什么到处村村通水泥路,而我们这到现在还是泥
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

三农 建言】为什么到处村村通水泥路,而我们这到现在还是泥网友:匿名网友  2020-10-09 20:32 已回复

尊敬的领导您好,我们是江油市新安镇大岩村七组的,为什么到处村村通水泥路,而我们这到现在还是泥巴路不说堰塘边垮了,公路被水冲了,让我们出行非常困难。我们村民非常希望有关部门来了解一下,看一看。谢谢





官方回复

回复单位: 江油市新安镇人民政府回复时间:2020-10-16 22:07

网友:
您好!
关于大岩村7组村道路硬化的问题我镇已收悉。我镇立即组织镇村干部对您反映的问题进行核实。镇党委、政府高度重视道路交通建设问题,并现场核实了情况。近年来积极向上争取基础设施建设资金用于村组道路硬化,但因目前没有硬化的组道较多,且资金有限,只能解决受益户数较多的组道。 我镇已将你所反映的道路纳入项目规划,争取到资金后进行硬化。

江油市新安镇人民政府
2020年10月16日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>