24小时留言:116
24小时回复:174
久草网|日日摸天天摸人人看|天天鲁夜夜啪视频在线|人人天天夜夜日日狠狠 » 绵阳 » 江油市市委书记 » 让水河往边界沟村的道路被今年暴雨冲毁
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 建言】让水河往边界沟村的道路被今年暴雨冲毁网友:匿名网友  2020-10-19 18:40 已回复

尊敬的领导您好,就是让水河往边界沟村的道路被今年暴雨冲毁,至今无人修路,所有的车都往农民的田里开,让农民怎么种庄稼







官方回复

回复单位:江油市太平镇人民政府回复时间:2020-10-27 16:41

网友同志:
您好!
您的留言“让水河往边界沟村的道路被今年暴雨冲毁,至今无人修路,所有的车都往农民的田里开,让农民怎么种庄稼”所反映问题已收悉,现回复如下:收到您反映的问题后,太平镇政府随即安排镇农服中心于2020年10月19日下午到读书台村8组(原边界沟村1组)实地调查得知,今年“8.15”洪灾中,从仲家沟和涪西堰引水渠下来的洪水冲毁边界沟到让水大桥道路,导致道路中断,村民出行时直接从村民承包地通过的现象确实存在,垮塌道路至今未能修复也属实,针对该情况,我们已协调现读书台村两委,尽快落实修复工作,由于该路段涉及道路和倒石桥修复工程量大,在没有获得上级恢复重建项目和项目资金的情况下,由村委会先行作基本路面处理,保障行人和电瓶车可通行,道路临河堡坎和桥梁恢复重建需要上级项目资金方可实施。
感谢您对农村道路建设的关注!


江油市太平镇人民政府
2020年10月27日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>