24小时留言:116
24小时回复:174
久草网|日日摸天天摸人人看|天天鲁夜夜啪视频在线|人人天天夜夜日日狠狠 » 绵阳 » 江油市市委书记 » 道路维修
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】道路维修网友:匿名网友  2020-10-21 13:02 已回复

江油市公铁立交桥有一段路已经用围挡拦住 差不多两年了都没修好,不知道什么原因,还有江漳大道新居工程一期门口也围住差不多3个月了,也没看见动工。

官方回复

回复单位:江油市综合行政执法局回复时间:2020-10-27 16:37

网友同志:
您好!
您在久草网|日日摸天天摸人人看|天天鲁夜夜啪视频在线|人人天天夜夜日日狠狠网上反映关于“道路维修”的问题我局已收悉,现将有关办理情况回复如下:
因长期受重车碾压,导致中贯立交桥和桂香桥桥支座东侧桥台的橡胶板脱落、桥面沉降、桥体护栏拉裂、上部结构梁板横向贯通裂缝、梁板间铰缝失效等严重病害,存在安全隐患。根据桥梁检测单位的建议,我局对上述两座桥梁进行警示围栏、半幅通车、限重等措施。目前已完成中贯立交桥的立项、设计、清单编制等前期工作,正进行维修加固工程招投标工作,桂香桥正在办理维修加固工程立项等前期工作。因桥梁维修加固存在一定特殊性,审批手续繁琐、协调单位较多,待相关程序完成后,立即实施桥梁维修加固工作。
感谢您对城市管理工作的理解和支持。
同时提醒各位市民朋友路过该处时慢行、细看,注意安全,给大家的出行带来不便,请给予谅解和支持。
特此回复!


江油市综合行政执法局
2020年10月27日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>