最新留言:152
最新回复:200
久草网|日日摸天天摸人人看|天天鲁夜夜啪视频在线|人人天天夜夜日日狠狠 » 绵阳 » 平武县委书记 » 举报平武县政府官员
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

贪腐 投诉】举报平武县政府官员网友:匿名网友  2020-10-25 13:43 已回复

尊敬的领导!
我真诚的给你们反应一共产党员、曾经的党委书记、局长有如此的恶劣行为用他的职位采取卑鄙手段欺诈我二十万元人民币,假意将成都纵海贸易有限公司的股权及平武县水晶镇竹柏村15055.5亩林地林权卖给我,他现在还扬言说我如果告他,他就要我没法活,甚至包括我帮张国祥做的尾矿水毁的活干不下去,还有环保局和张国祥等都有麻烦,我刘锦国当了这么多年干部上下到处都是我的关系你算个啥东西。尊敬的领导们我于2020年9月5日与平武县政府府的干部刘锦国签定了股权转让协议,9月6日给刘锦国转款20万元,收钱之后我要公司帐户和催他履行协议,他就一直用谎言骗我,于10月16日刘锦国他们已经将我买的公司以卖给别人了。我找刘锦国他不给我钱不说还用他的干部身份威胁我,领导们平武县有个这样的大干部,不知还有多人老百姓受了这个干部的害哦,我真不敢往下想...身为一个领导国家公职人员,就是这般德行,盼各级党委政府还我一个公道!
致信人:赵德华
电话号码13388110222
2020年10月20日
有刘锦国和我签的股权转让协议,收条,银行转款凭证,刘锦国已于本月16日将公司卖给他人等证据。

官方回复

回复单位:平武县人民政府办公室回复时间:2020-12-15 15:14

网友你好:
你反映的“平武县政府官员”问题已收到,已转有关部门调查核实,请相信我们会依纪依规依法对此事进行调查,调查处理结果我们将依照有关规定向你反馈。



平武县人民政府办公室

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>