24小时留言:116
24小时回复:174
久草网|日日摸天天摸人人看|天天鲁夜夜啪视频在线|人人天天夜夜日日狠狠 » 绵阳 » 江油市市委书记 » 请问这问题找哪位领导 复工复产 路不通怎么行
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】请问这问题找哪位领导 复工复产 路不通怎么行网友:匿名网友  2020-10-27 19:15 已回复

2020年7月份江油市九岭水库 五仙庙 处 三元村 洪灾以后道路至今不能通行,希望能解决一下,谢谢









官方回复

回复单位:江油市方水镇人民政府回复时间:2020-11-06 14:37

网友:
您好!你所反映的问题系方水镇八一村14组(原团结村13组),因今夏暴雨导致该地段发生滑坡,道路垮塌。由于该地段属新增地质灾害点,地质情况尚不稳定,临时恢复存在安全隐患。加之,该地段高低落差较大,要从根本上治理垮塌问题,工程量较大,所需资金较多。目前,我镇正积极向相关部门争取抢险排危资金,力争早日解决路段垮塌问题。


江油市方水镇人民政府
2020年11月5日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>