最新留言:312
最新回复:453
久草网|日日摸天天摸人人看|天天鲁夜夜啪视频在线|人人天天夜夜日日狠狠 » 成都 » 郫都区委书记 » 停车场占用人行道(包含盲道)
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】停车场占用人行道(包含盲道)网友:匿名网友  2020-11-06 15:35 已回复

1.梨园路沿途口多个路边停车场占用人行道(包含盲道),请问是否违法?是否有批文允许?是哪个部门授权的?
2.梨园路沿途路边傍晚开始,就有私家车沿着路边停一排车,占用一条车道,有时候甚至会并排停两排,占用两条车道。还有蜀贤路三段(中铁奥维尔和中冶中央公园中间)傍晚开始也沿途停车,甚至占用人行横道和并排占用两条车道。请严查整治一下吧。

官方回复

回复单位:成都市公安局郫都区分局 回复时间:2020-11-11 16:03

来信人:
您好!您所反映的问题,郫都区公安分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经查,交警十三分局根据实际情况,现场研判后已经采取以下措施进行治理:将该路段纳入日常巡查管控范围,通过非现执法对机动车乱停放的交通违法行为进行及时查处,规范路面停车秩序。从11月10日至11月11日,分局在该道路查处机动车乱停乱放52起。


同领域留言更多>>

同类别留言更多>>