最新留言:152
最新回复:200
久草网|日日摸天天摸人人看|天天鲁夜夜啪视频在线|人人天天夜夜日日狠狠 » 绵阳 » 平武县委书记 » 拆房屋
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 求助】拆房屋网友:匿名网友  2020-11-09 11:05 已回复

我家在古城镇朝阳村,我家的老房子离广平高速一米左右,白树为阶。去年政府部门的父母官征拆别人家的老房子严重破坏了我家老房子的安全。我多次找镇政府和县政府的父母官,希望能采取相应安全措施,他们都推脱责任。还被有的父母官说什么你家在红线外。我家的老房子和别家的老房屋本是整体,请您们去查一下族谱,我老公的爷爷和他的爷爷是一人……我家的老房子因政府部门的父母官拆别人家的老房屋导致常年被雨水浸泡而垮塌,今年8.18号找到镇政府,到现在都没人理采,真是我们好父母官,



官方回复

回复单位:平武县古城镇人民政府 回复时间:2021-01-20 13:53

尊敬的网友:
你好!你反映的“平武县古城镇广平高速房屋拆迁”问题已收悉,古城镇党委政府高度重视,已进行了调查处理,现将有关情况回复如下:
你反映你户老房屋(生产性用房)因与广平高速拆迁户共墙(均为木架结构),在拆除红线内房屋时,因共墙采用人工锯断檩杆,且未对锯断面采取保护措施的情况基本属实。2020年12月1日,县高速公路协调指挥部办公室副主任苏波、古城镇镇长刘存树、古城镇高速拆迁分管领导王林、朝阳村两委负责人赵朝兵进行了实地查看,测设单位明确表明你户老房不在拆迁红线内,不符合拆迁条件,并与你户户主作了沟通、交流。鉴于你户的实际情况,2020年12月22日,古城镇分管高速拆迁领导王林与你户(龙绪瑞)就如何解决所反映的问题再次进行协商,并提出了解决的方案,龙绪瑞答复需与家人商议后再定,但至今未作明确答复。后续,我镇将落实专人就你户所提出的问题跟进协调解决。
感谢你对平武县高速公路建设和发展的支持和贡献。祝身体健康,工作顺利。

平武县古城镇人民政府
2021年1月6日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>