24小时留言:116
24小时回复:174
久草网|日日摸天天摸人人看|天天鲁夜夜啪视频在线|人人天天夜夜日日狠狠 » 绵阳 » 市委书记刘超 » 新建小区电梯及地下室无信号,请求领导帮忙解决
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】新建小区电梯及地下室无信号,请求领导帮忙解决网友:匿名网友  2020-11-17 11:49 已回复

尊敬的领导:

我是经开区海赋长兴铭乐府的业主,今年刚接房,新建小区的电梯及地下室尽然没有一点信号,打电话一进电梯就断线,与开发商及物业沟通均无结果,请求领导帮忙解决一下,现在买套房不容易啊,万分感谢!!!

官方回复

回复单位:绵阳市网络发言人回复时间:2020-11-21 09:46

网友:
您好!您反映的情况已转经开区关注,并及时回应网民关切。
绵阳市网络发言人
2020年11月21日

官方回复

回复单位:经开区住建局回复时间:2020-11-25 10:10

尊敬的网友:
您好,电梯中信号差属于正常现象,地下车库的信号覆盖需要通过移动运营商来完成,您可通过拨打移动运营商投诉热线反映信号问题。
祝您生活愉快!

绵阳经济技术开发区住房和城乡建设局
2020年11月25日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>