最新留言:240
最新回复:427
久草网|日日摸天天摸人人看|天天鲁夜夜啪视频在线|人人天天夜夜日日狠狠 » 成都 » 郫都区委书记 » 交通,时时堵车
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】交通,时时堵车网友:匿名网友  2020-11-21 21:22 已回复

蜀源大道与港泰大道路口,每天堵车,希望关闭那个路口,以前没有开放路口从不堵车,现在每天堵到高速路口,关闭让左转的车走犀团路,

官方回复

回复单位:成都市公安局郫都区分局 回复时间:2020-11-25 15:45

来信人:
您好!您所反映的问题,郫都区公安分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经查,由于高新西区绕城高速“高接高”以及沙西线跨线桥施工,交通流量剧增,导致了该道路缓行,根据该道路实际情况不适宜关闭路口。交警十三分局一直有警力在该主要道路进行疏导交通及交通违法的治理,市民出行遇到交通拥堵可拨打24小时排堵热线电话028-87862249、028-87916660。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>