最新留言:312
最新回复:483
久草网|日日摸天天摸人人看|天天鲁夜夜啪视频在线|人人天天夜夜日日狠狠 » 绵阳 » 江油市市委书记 » 罗汉堰水面上这些水葫芦是不是应该清理一下
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 建言】罗汉堰水面上这些水葫芦是不是应该清理一下网友:匿名网友  2020-11-22 09:37 已回复

尊敬的领导您好,现在走罗汉堰这里过看见罗汉堰水面上的水葫芦太多了,是否可以派相关部门清理一下这些水葫芦呢,这已经影响了罗汉堰的美景







官方回复

回复单位: 江油市水利局回复时间:2020-11-30 15:49

同志:
您好!您反映的的问题已收悉,我局高度重视,并立即安排相关人员进行现场查看。罗汉堰原系排洪沟改造,水葫芦有一定的净化水质的作用,但过多泛滥也会影响水生态环境。我局将协调相关单位进行研究,采取相应措施进行整治。同时,加大巡查力度和宣传力度,不断增强沿河周边群众的环保意识。
罗汉堰属女儿堰左支渠,其生态补水全部来自女儿堰,我局中坝水利工程管理中心站将尽快对罗汉堰等水系生态补水,同时加大涪江引水流量,确保罗汉堰岸绿水清。感谢对我市水系环境的关注。如有疑问,欢迎致电市水利局办公室:0816-3251891。

江油市水利局
2020年11月30日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>