最新留言:203
最新回复:275
久草网|日日摸天天摸人人看|天天鲁夜夜啪视频在线|人人天天夜夜日日狠狠 » 绵阳 » 江油市市委书记 » 平安街路上到处是大石头,存在安全隐患
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 建言】平安街路上到处是大石头,存在安全隐患网友:匿名网友  2020-11-24 20:59 已回复

尊敬的领导您好,这个地方以前是金轮小区,现在叫“平安街

既然现在都叫“街”了 ,也应该有人管理一下吧?这条街不但没有人行道,路上到处都是大石头,这石摆在路上也一二十年了吧?
这些石头一样妨碍交通,一样存在安全隐患。希望相关部门能处理一下,谢谢











官方回复

回复单位:江油市中坝街道办事处回复时间:2020-11-26 14:32

网友:
你好!
对你所反映的问题,中坝街道高度重视,立即安排工作人员进行调查处理,现回复如下:
关于你所反映的金轮小区路上有石头存在安全隐患的问题,我街道立即到该小区了解了具体情况,该小区属于开放式小区,常年无门卫看守,小区居民为了防止外来车辆在此停放占用小区过道,故在小区内摆放了石块,不会影响到外部道路车辆的正常通行。
下一步,社区将会同小区业主进行科学规划小区停车问题。同时希望请你也加入到小区管理中来,共建和谐家园。小区环境建设需要小区居民的全体参与,希望广大居民积极配合,主动行动起来,彻底消除小区安全隐患。
感谢您的监督和对我们工作的支持!


江油市中坝街道办事处
2020年11月26日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>