最新留言:240
最新回复:395
久草网|日日摸天天摸人人看|天天鲁夜夜啪视频在线|人人天天夜夜日日狠狠 » 绵阳 » 江油市市委书记 » 一桥江东红绿灯新嘉小区角落处有两个井盖坏了
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 建言】一桥江东红绿灯新嘉小区角落处有两个井盖坏了网友:匿名网友  2020-11-24 21:09 已回复

尊敬的领导您好,一桥江东红绿灯新嘉园小区角落处,道路改造已经快两个月了吧,就是这两个井盖 迟迟没有弄好。万一有人不小心跌落到这里面,就不好了,希望相关部门能尽快处理一下,谢谢







官方回复

回复单位:江油市三合镇人民政府回复时间:2020-12-01 15:46

尊敬的来信人:
您好!收到您的来信后,我镇高度重视,立即安排城镇管理办公室工作人员调查处理。经实地调查,一桥江东红绿灯新嘉小区角落的道路改造是江彰大道北段道路改造建设工程,其建设业主是江油市鸿飞公司,属于鸿飞公司改造建设范围。我镇已和鸿飞公司协调沟通,鸿飞公司将尽快处理好井盖缺口,力争消除安全隐患。

江油市三合镇人民政府
2020年12月1日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>