最新留言:152
最新回复:200
久草网|日日摸天天摸人人看|天天鲁夜夜啪视频在线|人人天天夜夜日日狠狠 » 绵阳 » 平武县委书记 » 建议我们平武县也应该设置左转待转区
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】建议我们平武县也应该设置左转待转区网友:匿名网友  2020-11-25 16:57 已回复

尊敬的领导您好,目前我看见全国有很多城市在一些比较大的十字路口设置了左转待转区和直行待行区,这样可以减少车辆等红绿灯时造成的拥堵,建议我们平武也可以在比较大的十字路口设置

官方回复

回复单位:平武县公安局回复时间:2020-12-07 16:02


您好!
收悉您反映的问题后,我局高度重视,迅速会同交通、住建等部门进行专题研究。现将相关情况回复如下:
目前,我县城区共有4处较大的十字路口,其中行政新区红绿灯路口、雕塑红绿灯路口位于G247主干线上,道路上车流量较大,从交通安全角度考虑,不宜设置待行区;城区花园路口、东风路口道路较为狭窄,不具备设置待行区的客观条件。
综上,我县城区十字路口暂无法设置“左转待转区或直行待行区”,待我县城区道路进一步改善,完善基础设施后,我局将会同相关部门按照规范设置相关标识。
感谢您的信任和支持!


平武县公安局
2020年12月7日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>