最新留言:312
最新回复:483
久草网|日日摸天天摸人人看|天天鲁夜夜啪视频在线|人人天天夜夜日日狠狠 » 绵阳 » 市委书记刘超 » 关于盐亭县凯金城
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】关于盐亭县凯金城网友:匿名网友  2020-11-26 16:10 已回复

关于盐亭县凯金城交房一事,一拖再拖,问政一次接一次,之前说2020年10月中旬,电梯防火门等进场安装,12月底交钥匙,现在眼看就11月下旬了,电梯防火门还没有进场,工地已全面停工,如何能保证年底交钥匙给我们广大业主,盐亭县职能部门是否尽职?我们业主何时可以住上自己辛苦赚钱买来的房子,又快过年了,年年都寄居在别人家中,请领导们重视我们这些没有房子住的人。

官方回复

回复单位:绵阳市网络发言人回复时间:2020-11-30 09:27

网友:
您好!您反映的情况已转盐亭县关注并回复。
绵阳市网络发言人
2020年11月30日

官方回复

回复单位:盐亭县住房和城乡建设局回复时间:2020-12-02 11:09

王先生:
您好!
您所反映的“凯金城未交房”问题我局已收悉。现将该项目相关情况回复如下:
该项目确实存在延期交房问题,原因是开发企业与施工企业存在账务结算纠纷,导致项目停工。我局于2019年10月23日组织开发企业、施工企业、监理单位、部分在盐亭的购房业主等进行多轮商讨,达成复工协议并拟定了工期。初步定为6月30日交房。后受新冠疫情影响未能按计划时间复工,而后结合项目实际困难,经多轮商讨,拟定于2020年8月底房屋建设基本完工。后项目推进缓慢,未能按计划完成。
工作专班多次找企业督促,推进项目尽快完工。目前六号楼已完成电梯的安装,瓷砖也已全部贴完。正在进行进户门、防火门的安装;以及落实水、气的安装图纸设计,预计11月筹措资金进行初始安装;电力设施正在购买电缆,安装配电柜。各项工作有序推进中。
我局作为主管部门后续会加强对该项目的督促监管,已责成开发、施工两家企业制定进度推进表,尽快完成楼盘建设、竣工验收,争取在2020年12月底让每一位住户拿到房屋钥匙。
感谢您的来信和对住建工作的关注支持,给你带来的不便敬请谅解,祝生活愉快,家庭和睦。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>