最新留言:491
最新回复:598
久草网|日日摸天天摸人人看|天天鲁夜夜啪视频在线|人人天天夜夜日日狠狠 » 绵阳 » 平武县委书记 » 2019年干活的工,老板直到现在没给…
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 求助】2019年干活的工,老板直到现在没给…网友:匿名网友  2020-12-06 15:11 已回复

我们一起六人在九棉高速二十标合同段…干活的工资…老板迟迟不给钱,2019年底说给…一直拖到现在还没给…问了好多次…老板一直拖…我们希望各部门领导给于帮助解决…真诚感谢。





官方回复

回复单位:平武县人力资源和社会保障局 回复时间:2020-12-16 10:40

网友你好:
你在“久草网|日日摸天天摸人人看|天天鲁夜夜啪视频在线|人人天天夜夜日日狠狠”留言反映“在九绵高速二十标合同段干活没领到工资”事宜已收悉,平武县人社局高度重视,立即安排劳动保障监察大队进行调查处理,现回复如下:
12月9日,经劳动保障监察大队与九绵高速20标项目部、劳务公司及你本人联系核实:你在九绵高速20标做工,有3000余元未结清,情况属实,劳务公司负责人已将工资表交九绵高速20标项目部,工资将于近期发放。12月10日,监察员再次与劳务公司负责人联系,该负责人明确表示工资将于12月30日前发放完成。平武县劳动保障监察大队将继续跟进此事,确保你能足额拿到剩余工资。 

平武县人力资源和社会保障局
2020年12月10日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>