最新留言:152
最新回复:200
久草网|日日摸天天摸人人看|天天鲁夜夜啪视频在线|人人天天夜夜日日狠狠 » 绵阳 » 平武县委书记 » 房屋拆迁
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 求助】房屋拆迁网友:匿名网友  2020-12-12 13:12 已回复

请问广平高速房屋拆迁,政府部门都没怎么来谈过,现在就直接发了个告知书要求七天内就要拆房!请问这个是强拆么?

官方回复

回复单位:平武县古城镇人民政府回复时间:2021-02-01 10:52

尊敬的网友:
您好!您反映的“平武县古城镇广平高速房屋拆迁”问题已收悉,古城镇党委、政府派专人核实调查处理,现将有关情况回复如下:
平武县古城镇人民政府依据国家批复项目建设用地红线,依法对广平高速位于古城镇的集体土地依法进行征用。2019年,古城镇人民政府组织相关机构、人员对红线内的房屋圈舍及其附属设施进行了实物测量,并依据《平武县人民政府办公室关于印发〈平武县高速公路建设征地拆迁补偿安置实施办法的通知〉》(平府办发﹝2017﹞12号文件)的规定进行各项补偿费进行核算。自 2019年 7月至2020 年 12 月,县高指办、古城镇人民政府、村两委多次到户进行政策宣传、动员拆除,目前广平高速古城段房屋圈舍及附属设施拆除工作已顺利完成,故不存在您来信中提到的强拆的问题,感谢您及家人对平武县高速公路建设工作的支持。


平武县古城镇人民政府
2021年2月1日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>