最新留言:421
最新回复:596
久草网|日日摸天天摸人人看|天天鲁夜夜啪视频在线|人人天天夜夜日日狠狠 » 绵阳 » 平武县委书记 » 拆房屋的问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 求助】拆房屋的问题网友:匿名网友  2020-12-23 11:05 已回复

尊敬的领导您好!我是古城镇的村民。我家老房子与别人家的了房屋是整体。左边三家。2019年广平高速需占最左边一户房角,所以征拆。然后左边三家便一起征拆了,说是影响整体结构。我家房屋影响到整体结构也无所谓,不拆。我们多次找到管理这块的父母官,把破坏了的给我们维修好,镇政府的白文金当着他办公室的同事让我去找关系。我们的党安排父母官不就是主持公道的吗?找了接近2年的父母官,直到老房屋被雨水浸泡跨塌都没谁给我们解决,拖。我们只是老实的农民,只想要求把房屋维修好,也不知这有时效没?

官方回复

回复单位:平武县古城镇人民政府 回复时间:2021-01-20 13:38

尊敬的网友:
你好!你反映的“平武县古城镇广平高速房屋拆迁”问题已收悉,古城镇党委政府高度重视,已进行了调查处理,现将有关情况回复如下:
你反映你户老房屋(生产性用房)因与广平高速拆迁户共墙(均为木架结构),在拆除红线内房屋时,因共墙采用人工锯断檩杆,且未对锯断面采取保护措施的情况基本属实。2020年12月1日,县高速公路协调指挥部办公室副主任苏波、古城镇镇长刘存树、古城镇高速拆迁分管领导王林、朝阳村两委负责人赵朝兵进行了实地查看,测设单位明确表明你户老房不在拆迁红线内,不符合拆迁条件,并与你户户主作了沟通、交流。鉴于你户的实际情况,2020年12月22日,古城镇分管高速拆迁领导王林与你户(龙绪瑞)就如何解决所反映的问题再次进行协商,并提出了解决的方案,龙绪瑞答复需与家人商议后再定,但至今未作明确答复。后续,我镇将落实专人就你户所提出的问题跟进协调解决。
感谢你对平武县高速公路建设和发展的支持和贡献。祝身体健康,工作顺利。


平武县古城镇人民政府
2021年1月6日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>