最新留言:461
最新回复:597
久草网|日日摸天天摸人人看|天天鲁夜夜啪视频在线|人人天天夜夜日日狠狠 » 绵阳 » 平武县委书记 » 拆房屋的问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 求助】拆房屋的问题网友:匿名网友  2021-01-22 06:38 已回复

尊敬的领导,您好!在我们找了您们接近2年,房屋跨塌接近4个月的2020年12月1号您们终于来看了房屋。为此我们家所有成员万分感谢!12月10号村长赵朝兵也给我们说了解决方案:您们愿意拿1万多点钱让我们自己处理。我们也明确说了自己处理不了:1旁边是别人家的没法遮盖,2木架子很多已朽了,我们维修不了。您们看如果您们行用1万或者1千您们请人给我们维修好,我们也没意见!后来我又找了镇政府的官员,他们还是一样的方案。以后我也给村委会两大成员村长和党委书记说了请您们维修好就行。不知他们有没给您们反应?在此也谢谢您们

官方回复

回复单位:平武县古城镇人民政府回复时间:2021-02-20 10:21

尊敬的网友:
您好!您反映的“古城镇广平高速建设拆迁造成您户老房受损”问题已收悉,古城镇党委、政府立即安排专人调查处理,现将有关情况回复如下:
您反映您户老房屋(生产性用房)因与广平高速拆迁户共墙(均为木架结构),在拆除红线内房屋时,因共墙采用人工锯断檩杆,且未对锯断面采取保护措施的情况基本属实。2020年12月1日,县高速公路协调指挥部办公室副主任苏波、古城镇镇长刘存树、古城镇高速拆迁分管领导王林、朝阳村两委负责人赵朝兵进行了实地查看,测设单位明确表明您户老房不在拆迁红线内,不符合拆迁条件,并与您户户主作了沟通、交流。鉴于您户的实际情况,2020年12月22日,古城镇高速拆迁分管领导王林与您户(龙绪瑞)就如何解决所反映的问题进行协商,并提出了解决方案,龙绪瑞答复需与家人商议后再定,但一直未作明确答复,2021年2月18日,古城镇高速拆迁分管领导王林、信访维稳分管领导董亮和朝阳村两委负责人赵朝兵再次到您家中,就广平高速拆迁致使您户老房屋受损补偿问题进行协商,并提出解决方案,但您户家庭成员意见还未统一,答复还需商议再定,后续,古城镇党委、政府将就您户所提出的问题跟进协调解决。
感谢您对平武县高速公路建设和发展的支持和贡献。祝身体健康,工作顺利。

平武县古城镇人民政府
2021年2月18日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>