最新留言:461
最新回复:597
久草网|日日摸天天摸人人看|天天鲁夜夜啪视频在线|人人天天夜夜日日狠狠 » 绵阳 » 平武县委书记 » 拆房屋的问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 求助】拆房屋的问题网友:匿名网友  2021-01-23 13:46 已回复

尊敬的领导您好!请您们体量一下作为农民的我们的辛苦。在还没拆别人家的老房屋之前有古城镇的工作人员说:愿意拆的都可以拆,因为是连体房。当时就是有一百个不愿意,也同意了。因为国家的发展重要!过了没多久的一个傍晚,别人说在量房屋面积了。(我当时在平武务工,已经没有公交车,所有没法回家。)第二天一早回到家等到工作人员(白文金),他转了一圈说我家房屋不拆。不拆就不拆吧,我当时就上平武做事去了。又过了几天回家,左边三家房屋都拆了,我家的房屋也严重受损。当时我去了镇政府找到白文金:左边征占一家拆三家不服常理。同时也让他把受损的维修好。拖到现在让我们去处理,我们没这个能力!这是人为的,又不是自然原因!

官方回复

回复单位:平武县古城镇人民政府回复时间:2021-02-20 10:26

尊敬的网友:
您好!您反映的“古城镇广平高速建设拆迁造成您户老房受损”问题已收悉,古城镇党委、政府立即安排专人调查处理,现将有关情况回复如下:
经调查核实:您户老房屋(生产性用房)因广平高速拆迁户共墙(均为木架结构),在拆除红线内房屋时,因共墙采用人工锯断檩杆,且未对锯断面采取保护措施,对您户老房造成了一定损坏,但您户老房屋因第三方测设公司根据测设要求未纳入拆除范围,为解决因拆迁造成您户老房受损问题,古城镇党委、政府相关领导多次与您户协商,并提出解决方案,但您户每次都答复还需商议再定,导致该问题迟迟不能有效解决。后续,古城镇党委、政府将持续跟进处理。同时,也请您户积极配合,争取早日依理依法妥善解决。
感谢您对平武县高速公路建设和发展的支持和贡献。祝身体健康,工作顺利。

平武县古城镇人民政府
2021年2月18日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>