最新留言:421
最新回复:597
久草网|日日摸天天摸人人看|天天鲁夜夜啪视频在线|人人天天夜夜日日狠狠 » 绵阳 » 平武县委书记 » 拆房屋的问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 求助】拆房屋的问题网友:匿名网友  2021-02-20 13:43 已回复

镇政府的人确实来解决问题了的。但是他们提出的方案就像一个人杀了一个老人一刀后,严重破坏了老人身体键康没办法了,给老人一件衣服穿上。就相当于给一块遮羞布。我们不要钱,只需要您们把房屋给我们维修好就行。

官方回复

回复单位:平武县古城镇人民政府 回复时间:2021-03-10 12:48

尊敬的网友:
您好!您反映的“古城镇广平高速建设拆迁造成您户老房受损”问题已收悉,古城镇党委、政府立即安排专人调查处理,现将有关情况回复如下:
经调查核实:您户老房屋(生产性用房)因与广平高速拆迁户共墙(均为木架结构),在拆除红线内房屋时,因共墙采用人工锯断檩杆,且未对锯断面采取保护措施,对您户老房造成了一定损坏,但您户老房屋因第三方测设公司根据测设要求未纳入拆除范围。为解决因拆迁造成您户老房受损问题,古城镇党委、政府相关领导多次与您户协商,并提出补偿方案,您户未提出异议,但您户以此为据,额外要求政府提供征地社保名额。目前,县自然资源局还未测算及下达广平高速“三改”征地社保名额,根据您户实际征地面积,还不确定是否在其名额范围内,现不能明确给予答复,待社保名额下达后,您户在其名额范围内才能购买。后续,古城镇党委、政府将持续跟进处理。同时,也请您户积极配合,争取早日依理依法妥善解决。
感谢您对平武县高速公路建设和发展的支持和贡献。祝身体健康,工作顺利。

平武县古城镇人民政府
2021年3月10日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>